36.9 C
Dushanbe

Третий день чемпионата мира — 2022

В третий день чемпионата мира — 2022 в Катаре сборная Саудовской Аравии неожиданно обыграла фаворита — сборную Аргентины.

В третий день чемпионата мира — 2022 в Катаре прошли 4 матча в группах «С» и «D». Первый матч сыграли сборные Аргентины и Саудовской Аравии. Аргентина, считающаяся одной из сильнейших команд и фаворитом чемпионата, неожиданно проиграла сборной Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Счет в матче был уже открыт на десятой минуте. Капитан команды Лионель Месси реализовал пенальти в ворота Саудовской Аравии. В следующие несколько минут в ворота команды Саудовской Аравии залетело три мяча, но все они были отменены, так как были забиты аргентинцами из офсайда.

Сборная Саудовской Аравии отыгралась во втором тайме. Сначала на 48-й минуте матча голом отличился Салех Аль-Шехри. Спустя пять минут Салем Аль-Досари принес своей команде победу, результативно пробив в дальний угол ворот.

Сборная Саудовской Аравии получила шесть желтых карточек.

Двукратные чемпионы мира, сборная Аргентины шла на серии из 36 побед и считалась фаворитом на получение кубка чемпионата мира — 2022 в Катаре. Поражение сборной Аргентины стало неожиданностью для болельщиков.

23 ноября в Саудовской Аравии по решению короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда объявлен выходным по случаю победы сборной страны.

Вторая встреча между сборными Дании и Туниса закончилась в ничью.  Датские футболисты имели преимущество, сделав шесть попыток забить мяч в ворота сборной Туниса, но так и не смогли открыть счет. Игра закончилась со счетом 0:0.

Третий матч прошел между сборными Мексики и Польши, который также закончился в ничью.

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски  на 59-й минуте игры не смог реализовать пенальти. Левандовски с пенальти пробил в нижний угол ворот, но вратарь мексиканской команды Гильермо Очоа угадал направление удара и отразил мяч. Игра закончилась со счетом 0:0.

Интересной получилась игра между сборными Франции и Австралии. Австралиец Гудвин забил мяч в ворота Франции уже на 9-й минуте. Но  французы усилили давление и сумели быстро отыграться. На 27-й минуте француз Рабьо сравнял счет. На 32-й и 71-й минуте Оливье Жиру, на 68-й  Мбаппе забили гол и обеспечили победу Франции со счетом 4:1.