16.9 C
Dushanbe

Таджикистан прошел в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Таджикистана по футболу совершила историческое событие, обеспечив себе выход в четвертьфинал Кубка Азии-2023.

Вечером 28 января 2024 года сборная Таджикистана обыграла Сборную Объединенных Арабских Эмиратов. Матч прошел на стадионе «Ахмед бин Али» в городе Ар-Райян, Катар.

Встреча завершилась в основное время со счетом 1:1. Счет открыл защитник таджикской сборной Вахдат Ханонов, на 30-й минуте головой забив первый гол в ворота сборной ОАЭ. В компенсированное ко второму тайму время игрок сборной ОАЭ Халифа Альхаммади сравнял счет.

В дополнительное время, когда командам было предоставлено 15 минут для определения победителя, ни одна из команд не смогла вырвать победу.

В серии пенальти сборная Таджикистана оказалась сильнее. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу таджикской сборной.

Так, в первые в истории сборная Таджикистана по футболу прошла в четвертьфинал Кубка Азии-2023.

Главный тренер сборной Таджикистана сообщил журналистам, что надеется на победу в игре в финале с Ираном, одной из сильнейших команд Кубка Азии.