19.9 C
Dushanbe

Сборная Таджикистана выбыла из чемпионата Кубок Азии-2023

Сборной Таджикистана не удалось продолжить свой сенсационный путь в чемпионате Кубок Азии-2023.

2 февраля сборная Таджикистана сыграла с национальной командой Иордании в четвертьфинале Кубка Азии-2023 по футболу. Матч состоялся на стадионе «Ахмад бин Али» в Катаре.

В первом тайме сборная Таджикистана по футболу продемонстрировала хорошую игру. Арбитр дважды добавил по 7 минут дополнительного времени, однако первый тайм завершился вничью. Во втором тайме, на 66-й минуте игры, нападающий Иордании Абдулла Салим забил мяч в сторону ворот таджикской команды. Пытаясь защитить ворота, таджикский защитник Вахдат Ханонов случайно забил мяч в свои ворота. Несмотря на усилия, таджикской сборной, к сожалению, не удалось сравнять счет. Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу Иордании.

Ранее, 28 января этого года матч сборной Таджикистана  против сборной Объединенных Арабских Эмиратов завершилась в основное время со счетом 1:1. В серии пенальти сборная Таджикистана оказалась сильнее. Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу таджикской сборной. Так, сборная Таджикистана впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Кубок Азии.