21.9 C
Dushanbe

Дзюдоисты Таджикистана на чемпионате Азии и Океании завоевали 8 медалей

Спортсмены из Таджикистана на Чемпионате Азии и Океании-2021 по дзюдо среди юниоров и молодежи, который проходил с 2 по 5 декабря в Бейруте, Ливан, завоевали 8 медалей.

Как сообщает Национальный Олимпийский комитет Таджикистана, золотую медаль завоевал Шодмон Ризоев в весовой категории до 81 кг.

В финале он победил другого представителя Таджикистана Мухаммаджона Абдуджалилова, который принес команде серебряную медаль.

Еще одну серебряную медаль завоевал Парвиз Абдурахмонов (+90 кг).

Бронзовые медали завоевали Абубакр Шеров (66 кг), Масуди Ахмадзод (73) и Давлатджон Назриев (+ 100 кг), Суруш Эркаев (60 кг) и Мухаммад Юсуфзода (66 кг).

По данным международной федерации дзюдо, в юношеском первенстве принимали  участие 137 спортсменов (83 юноши, 54 девушки), а в молодежном  — 127 спортсменов (84 юноши, 43 девушки) из 17 стран мира.