21.9 C
Dushanbe

Таджикские борцы завоевали 7 медалей

Таджикские самбисты принесли на родину 7 медалей, в том числе 1 “золото”.

Молодежное первенство мира по самбо проходило с 14 по 16 октября в городе Ереване. В международном турнире соревновались спортсмены из 23 стран мира в 25 весовых категориях.

Спортсмены из Таджикистана завоевали 7 медалей на чемпионате мира по самбо среди юниоров.

Фарзиншох Хусейнов завоевал золотую медаль в весовой категории +98 кг среди молодежи. Субхиддин Халилзод принес серебряную медаль среди юниоров, Мусаниф Мирободов и Анис Субадоров — бронзовые медали.

Абдуллои Ориф стал обладателем серебра среди юношей 16-18 лет, среди юношей 14-16 лет Мухаммадамин Лоиков и Аминджони Абдулфайёз получили бронзовые награды.