28.9 C
Dushanbe

Темур Рахимов завоевал серебряную медаль на турнире Grand Slam Baku-2021

Таджикский борец Темур Рахимов завоевал серебряную медаль на турнире Большого шлема Grand Slam Baku-2021. Турнир проходил 5-7 ноября в столице Азербайджана.

В полуфинальной схватке Темур Рахимов, выступающий в весовой категории +100 килограмм, победил представителя Германии Хайнле Свена.

В финале таджикский дзюдоист вышел против японца Сайто Тацуро и проиграл ему.

Таджикистан на турнире Grand Slam Baku-2021 представляли 6 спортсменов: Мухаммадрахим Сарахонов, Хушвахт Идиев, Хакназар Назаров, Амирджони Насимджон, Джахонгир Маджидов и Темур Рахимов.

Отметим, что таджик Махмадбаек Махмадбеков, представляющий Россию, завоевал золотую медаль, победив в финале японского дзюдоиста.

Участники турнира, завоевавшие первые места в своих весовых категориях получат денежные призы в размере 5 тыс. евро, размер денежного приза за второе и третье места составляет 3 тыс. и 1,5 тыс. евро соответственно.