28.9 C
Dushanbe

Таджикские боксеры вернутся из Белграда без медалей

Все восемь таджикских боксеров выбыли из чемпионата мира по боксу среди мужчин в Белграде. Два таджикских спортсмена проиграли на 1/8 финале и завершили свои выступления.

Как сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета Таджикистана, 1 ноября в 1/8 финала первенства мира на ринг вышли Баходур Усмонов и Шаббос Негматуллоев.

В весовой категории до 80 килограмм Шаббос Негматуллоев уступил представителю Ирландии Кейлану Кассиди, а Баходур Усмонов проиграл таиландскому боксеру Сомчаю Вонгсувану.

Баходур Усмонов и Шаббос Нематуллоев являются участниками Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Ранее Абдурахмон Ёкубов в весовой категории 60 кг уступил Алексу Де Ла Крусу Баэзу из Доминиканской Республики, а Джахон Курбанов в весовой категории +92 кг проиграл индийскому спортсмену Нарендеру.

Чемпионат мира по боксу стартовал 24 октября в Сербии и продлится до 6 ноября. На чемпионате мира по боксу среди мужчин по 13 весовым категориям принимали участие более 500 спортсменов из 88 стран.

Впервые в истории чемпионата победителей ждут наряду с медалями денежные вознаграждения на сумму 100 тысяч долларов США. Обладатели вторых и третьих мест получат 50 и 25 тысяч долларов соответственно.