28.9 C
Dushanbe

Пятый день чемпионата мира — 2022

В пятый день чемпионата мира — 2022 в Катаре было сыграно 4 матча.

Первый матч — между командами Швейцарии и Камеруна. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу Швейцарии. Единственный гол во втором тайме на 48-й минуте забил нападающий Бреэль Эмболо.

25-летний Эмболо не стал праздновал гол в ворота Камеруна. Дело в том, что сам Эмболо является камерунцем по происхождению, уроженцем города Яунде, столицы Камеруна. В детстве его семья эмигрировала сначала во Францию, затем в Швейцарию. Позже он получил гражданство Швейцарии.

Второй матч состоялся между сборными Уругвая и Южной Кореи. Команды не смогли открыть счет и матч завершился вничью 0:0. Сборную Уругвая представляли прославленные ветераны, такие как Диего Годин и Луис Суарес, и молодые звезды — Федерико Вальверде и Дарвин Нуньес. Однако двукратные чемпионы мира не смогли победить сборную Южной Кореи.

Третий матч между сборными Португалии и Ганы завершился со счетом 3:2 в пользу Португалии.

На 65-й минуте, капитан команды португальцев Криштиану Роналду отличился с пенальти и открыл счет. На 73-й минуте нападающий сборной Ганы Андре Айю сравнял счет. Португальцы Жоау Феликс и Рафаэль Лео забили еще два гола на 78-й и 80-й минутах, а на 89-й минуте игры гол забил игрок сборной Ганы Усман Бокар.

Четвертый матч проходил между сборными Бразилии и Сербии. Сборной Бразилии потребовалось больше часа, чтобы открыть счет против Сербии. На 62-й минуте бразильский нападающий Ришарлисон открыл счет. Через несколько минут он забил второй гол в ворота Сербии.

Второй гол Ришарлисона получился очень эффектным — он пробил мял в падении боковыми «ножницами» через себя. Его сразу окрестили “супер-голом”.